L'actu
FFJUDO
L'actu
locale
Actualités
Les cours
Galerie photos
Agenda
Résultats
Menu
Tous nos
évènements
C O SOLOGNOT
/
Agenda
Filtrer les évènements
Filtrer les évènements
Discipline
Judo jujitsu
Catégories d'âge
Poussin
Benjamin
Minime
Cadet
Junior
Senior
Veteran
Autres categories (stage, passage de grade...)
Tec (shiai)
Niveau
Local
Départemental
Régional
P
National
Type d'évènement
STAGE
PASSAGE DE GRADE
COMPETITION
KATA SPORTIF
JUJITSU
Type de compétition
STAGE
UV1 - KATA
UV2 - TECHNIQUE
EQUIPE
INDIVIDUELLE
UV4 - ENGAGEMENT PERSONNEL
ANIMATION
MINIMES
UV3 - TEC (shiai)
COMBAT
NE WAZA
Réinitialiser les filtres
Fermer
Mai 2024
05.05
PASSAGE DE GRADE 4
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
GYMNASE GAEL MONFILS
05.05
OPEN 28 CADET SENIOR
COMPETITION
JUDO JUJITSU
DOJO DEPARTEMENTAL
05.05
ANIMATION CHAMPIONNAT DE GUYANE BENJAMINS ET JUNIORS
COMPETITION
JUDO JUJITSU
DOJO DE SUZINI
06.05
REGROUPEMENT BENJAMINS MINIMES
STAGE
JUDO JUJITSU
DOJO BERNARD CHOULOT
08.05
STAGE NE WAZA AVEC FRANCIS CLERGET & ISABELLE MAGNIEN
STAGE
JUDO JUJITSU
GYMNASE MONTMORENCY
10.05
ACCOMPAGNEMENT INDIVUALISE A L EXAMEN DU 7EME DAN_PARIS
STAGE
JUDO JUJITSU
DOJO AWAZU
11.05
EXAMEN DE GRADES ( KATA+ UV2 ) ( 3D, 4D) TROYES (BASSIN CHAMPENOIS)
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
SALLE OMNISPORTS
11.05
EXAMEN DE GRADE 1&2 DAN UV1 ET UV2
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
11.05
(CD32) MASTER D ARTAGNAN 11 MAI 2024
COMPETITION
JUDO JUJITSU
AUCH
11.05
UV1/UV2 1ER ET 2EME DAN
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
DOJO REGIONAL D’HERBLAY
11.05
TOURNOI BENJAMINS PAR EQUIPES MIXTES DE SAINT APOLLINAIRE
COMPETITION
JUDO JUJITSU
COMPLEXE DE LOUZOLE
11.05
-
12.05
COUPE DE FRANCE PAR EQUIPES DE DEPARTEMENTS MINIMES
COMPETITION
JUDO JUJITSU
ARTENIUM
11.05
-
12.05
EUROPEAN CUP VETERANS A TBILISSI
COMPETITION
JUDO JUJITSU
12.05
SHIAI (1D, 2D & 3D) MASC ET FEM TROYES (BASSIN CHAMPENOIS)
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
SALLE OMNISPORTS
12.05
TEC UV3 SHIAI 95. 1/2/3/4 DAN
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
DOJO DEPARTEMENTAL D HERBLAY
15.05
ECOLE D ARBITRAGE N°8 VENNECY
STAGE
JUDO JUJITSU
DOJO DE VENNECY
15.05
ENTRAINEMENT ET COUPE PARA JUDO ADAPTE DE 10H A 12H
STAGE
JUDO JUJITSU
DOJO AWAZU
15.05
COUPE TECHNIQUE PARA JUDO
STAGE
JUDO JUJITSU
DOJO AWAZU
15.05
CHAMPIONNATS DE PARIS SENIORS 3EME DIVISION
COMPETITION
JUDO JUJITSU
AWAZU
18.05
TOURNOI JUNIORS INDIVIDUELS DE LA ROCHE SUR YON LABEL EXCELLENCE
COMPETITION
JUDO JUJITSU
SALLE OMINSIPORTS DU SULLY LA ROCHE SUR YON
18.05
FINALE CIRCUIT DEPARTEMENTAL POUSSINS
COMPETITION
JUDO JUJITSU
FORGES LES EAUX
18.05
STAGE BLOIS JUDO, NE WAZA/JJB/PREPA MENTALE
STAGE
JUDO JUJITSU
DOJO QUINIERE
18.05
-
19.05
EUROPEAN CUP CADET BIELSKO BIALA, POLOGNE
COMPETITION
JUDO JUJITSU
18.05
-
19.05
SEMINAIRE JUJITSU CONTACT ET PASSAGE DE GRADE_LE PLESSIS TREVISE
STAGE
JUDO JUJITSU
ESPACE PHILIPPE DE DIEULEVEUT
19.05
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL CADETS ESPOIRS
COMPETITION
JUDO JUJITSU
ARTENIUM
19.05
TOURNOI DE CHALETTE DE BABY A MINIMES
COMPETITION
JUDO JUJITSU
GYMNASECHATEAU BLANC
19.05
PLATEFORME TECHNIQUE KATA ET CONFERENCE PREVENTIONS BLESSURES
STAGE
JUDO JUJITSU
HALLE DES SPORTS ST JEAN DE BRAYE
19.05
TOURNOI D EXCELLENCE SENIORS TERGNIER
COMPETITION
JUDO JUJITSU
DOJO DEPARTEMENTAL DE L AISNE
24.05
ENTRAINEMENT DE MASSE
STAGE
JUDO JUJITSU
DOJO MUNICIPAL EMILE BONABOT
25.05
EXAMEN UV 1 (KATA) UV 2 (TECHNIQUE) BFC N°2: POSTULANTS 1 2 3 4 DAN
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
DOJO DEPARTEMENTAL
25.05
UV 3 TEST EFFICACITE EN COMBAT BFC
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
DOJO DEPARTEMENTAL
25.05
EXAMEN UV1 & UV2 1ER & 2IEME COUVROT
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
DOJO DE COUVROT
25.05
STAGE KATA PREPARATION UV1 UV2
STAGE
JUDO JUJITSU
25.05
STAGE DEPARTEMENTAL KATA U.V. 1 ET U.V. 2
STAGE
JUDO JUJITSU
COMPLEXE SPORTIF LA GERMANOR
25.05
PASSAGE DE GRADES UV3 POUR 1ER DAN
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
COMPLEXE SPORTIF DE KERANTRE
25.05
TOURNOI DE FERRIERE EN GATINAIS MINI POUSSINS A BENJAMINS
COMPETITION
JUDO JUJITSU
DOJO DE FERRIERE ENGATINAIS
25.05
(CD73) 2EME TOURNOI DE SAVOIE CEINTURE DE COULEURS VETERAN
COMPETITION
JUDO JUJITSU
HALL DES SPORT GRESY SUR AIX
25.05
TOURNOI DE LONGUEAU
COMPETITION
JUDO JUJITSU
GYMNASE GEORGES PELLERIN
25.05
-
26.05
EUROPEAN CUP CADET COIMBRA, PORTUGAL
COMPETITION
JUDO JUJITSU
25.05
-
26.05
EUROPEAN CUP JUNIORS KAUNAS, LITUANIE
COMPETITION
JUDO JUJITSU
26.05
CRITERIUM REGIONAL BENJAMINS INDIVIDUEL M/F A TOURS
COMPETITION
JUDO JUJITSU
DOJO ANDRE VAN HAUWE
26.05
EUROPE MASTERS JUJITSU 2024
JUJITSU
JUDO JUJITSU
SCHURENKAMP ARENA
26.05
(CD73) 10EME TOURNOI DE SAVOIE VETERAN LABEL A
COMPETITION
JUDO JUJITSU
SALLE OMNISPORT GRESY SUR AIX
26.05
1ER TOURNOI PAR EQUIPE MIXTE DE LA VILLE DE BRUYERES
COMPETITION
JUDO JUJITSU
SALLE POLYVALENTE DE BRUYERES
26.05
GRAND PRIX EQUIPES MINIMES CD67
COMPETITION
JUDO JUJITSU
CENTRE OMNISPORT DE BRUMATH
26.05
TOURNOI DE LONGUEAU
COMPETITION
JUDO JUJITSU
GYMNASE GEORGES PELLERIN
29.05
EXAMEN DE GRADES 1ER ET 2° DAN STRUCTURES ENTRAINEMENT LIGUE CVL
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
DOJO JC ROUSSEAU
30.05
AFRICAN OPEN JUNIOR MARRAKECH, MAROC
COMPETITION
JUDO JUJITSU
Juin 2024
01.06
TEST EFFICACITE COMBAT DU 1ER AU 4EME DAN NANTES
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
DOJO DU CROISSANT
01.06
EXAMEN DE GRADES LIGUE CVL UNIQUEMENT ENSEIGNANTS DU 2° AU 4° DAN
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
DOJO JEAN CLAUDE ROUSSEAU